по кольцевой линии курсу курсируют с одинаковой скоростью с равными интервалами движения 12

автобуса Во сколько автобусов нужно добавить чтобы при той же скорости интервалы между автобусами уменьшилась на одну пятую

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
Возьмём время круга по кольцевой за x
изначальный интервал тогда x/12
конечный интервал будет x/12(5/4)=x/15
15-12=3
нужно добавить 3 автобуса