определите делители в) 93 :d =3( ост.3). г) 200:а = 3(ост.20). д) 501:х= 19(ост.7). е)

500:у=6(ост.44).

Ответы на вопрос

Отвечает Паночишена Діана.

В)d=30

Г)а=60

Д)х=26

Е)у=76

Отвечает Морозова Кристина.
93:d=3(ост 3)
(93-3):d=3
90:d=3
d=90:3
d=30

200:а=3(ост20)
(200-20):а=3
180:а=3
а=180:3
а=60

501:х=19(ост7)
(501-7):х=19
494:х=19
х=494:19
х=26

500:у=6(ост44)
(500-44):у=6
456:у=6
у=456:6
у=76