Выполните деление по образцу: (образец, (48+88):8=48:8+88:8=6+11=17)б) (99+810):9;в) (150+55):5г)

(33+99):3д) (44+88):2

Ответы на вопрос

Отвечает Мойсейчук Илария.

1) (99+810):9=99:9+810:9=11+90=101\\\\2) (150+55):5=150:5+55:5=30+11=41\\\\3) (33+99):3=33:3+99:3=11+33=44\\\\4)(44+88):2=44:2+88:2=22+44=66

Отвечает Агабекян Кристина.

б) (99 + 810) : 9 = 99 : 9  + 810 : 9 = 11 + 90 = 101

в) (150 + 55) : 5 = 150 : 5 + 55 : 5 = 30 + 11 = 41

г) (33 + 99) : 3 = 33 : 3 + 99 : 3 = 11 + 33 = 44

д) (44 + 88) : 2 = 44 : 2 + 88 : 2 = 22 + 44 = 66