Было 48 кг сахара для приготовления варенья израсходовали одну шестую часть сахара потом мама

купила 10 кг сахара Сколько килограммов сахара осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Лих Дарья.

48:6х1=8(кг)

48-8=40(кг)

40+10=50(кг)

Ответ: осталось 50 кг сахара

Отвечает Гумиров Айназ.
1)48:6*1=8(кг.)- для варенья.
2)48-8=40(кг.)- осталось после варенья.
3)40+10=50(кг.)
ответ:50 килограммов сахара осталось