На трёхполках стоит 104 книги.Из них 68 книг на второй итретей полке,а остольные на первой причём

на первой полке стоит на 9 книг больше,чем на третьей.Сколько книг стоит на второй полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Лесуков Иван.
1) 104-68=36(книг)-на 1 полке
2) 36-9=27(книг) - на 3полке
3) 36+27= 63(книг ) -на 1,3 полке
4) 104 -63 = 41 (книга ) на 2 полке
Ответ 41 книга