Один велосипедист может проехать расстояние между городами за 1,6 часа, а другой за 2,5 часа.

Однажды они одновременно отправились на встречу друг другу. Через сколько времени они встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Шатунова Даша.
2,5 - 1,6= 0,9
1,6+0,9=2,5.
Через 2,5 часа
Отвечает Гальстер Олег.
1)2,5-1,6=0,9 общее время велосипедистов
2)1,6+0,9=2,5 ч они встретились