Определи порядок выполнения действий и вычисли.столбиком:

8+45÷9+7×3;7×(38-34)+29;90-(25+15)÷8;22+5×8+27÷3

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.

8+45:9+7*3=34

1)45:9=5

2)7*3=21

3)8+5=13

4)13+21=34


7*(38-34)+29

1)38-34=4

2)7*4=28

3)28+29=57


90-(25+15):8

1)25+15=40

2)40:8=5

3)90-5=85


22+5*8+27:3

1)5*8=40

2)27:3=9

3)22+40=62

4)62+9=71