Пожалуйста,!! Тут задача! Помогите я не шарю Даны точки А(-4,6) и В(-2,3) а) найдите координату

точки С, противоположную координате точки А. b) изобразить точки А,В и С на координатном луче. с) найдите расстояние от точки В до точки С. Даю 15 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Лена.

С (4,6)


b) ----(-4,6)------------(-2,3)-------------(0)----------------------------------(4,6)-----→


          А                     В                                                                 С



c) 4,6 - (-2,3) = 4,6 + 2,3 = 6,9


Вроде бы так.