F(x)= in ((x+1)/x) найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Алибаева Еркежан.
F(x)=ln((x+1)/x)

f'(x)=(1/(x+1)/x)*(x+1)/x)'=(x/(x+1))*(x-x-1)/x²

=-1/x²(x+1)