Решите задачу с помощью пропорции Некоторое растояние при скорости 40км/ч автомобиль проходит за

15 ч сколько временм автомобиль пройдет это растояние скорости движения в 50 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Низовцева Александра.
S=V*t
40км/ч*15ч=t ч*50 км/ч<=>40/50=t\15
t= 24/50ч= 0.48ч