Решите систему уровнений методом сложения 5x+6y=-16 8x-3y=-13


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

5x+6y=-16

6y=-16-5x

y=- \frac{8}{3} -\frac{5}{6}x


Отвечает Лукьянова Арина.
1)xy(5+6)=-16
xy=-16-9
xy=-25

2)xy(8-3)=-13
xy=-13-5
xy=-18