После того как бабушка сделала творог из 4 литров молока у неё осталось на 8 литров молока больше

чем пошло на творог. Сколько литров молока было у бабушки сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
1)4+8=12(л)
2)12+4=16(л)
Ответ:16л
Отвечает Шишка-Романова Марья.
Творог - из 4 л.
Осталось - на 8 л >
Всего - ? л.

Решение :
4 + 8 = 12 ( л. осталось)
12 + 4 = 16 ( л. всего).

Ответ : У бабушки сначала было 16 литров молока.
Удачи))))