У Кати 9 тетрядей. Это в два раза меньше чем у Нади , но в три раза больше чем у Саши. Сколько

тетрадей у Нади и у Сашы вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Алина.
Найдем сколько у Нади:
1) 9*2 = 18 тетрадей
Найдем сколько у Саши:
2) 9:3 = 3 тетради
Их сумма будет равна:
3) 18 + 3 = 21 (тетрадей)
Ответ: 21
Отвечает Дементьева Анастасия.
У нади:
9*2=18
У Саши:
9:3=3
У Нади и у Саши вместе:
3+18=21
Ответ: 21 тетрадь.