Решите на множестве N уравнения: 60:(3у+2)=12 1-3(8х-4)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Микаелян Вано.

60 : (3у + 2) = 12

3у + 2 = 60 : 12

3у + 2 = 5

3у = 5 - 2

3у = 3

у = 1

------------------