На первом станке изготавливают 5 деталей в минуту , а на втором за это же время - на 2 детали

меньше . сколько всего деталей будет изготовлено за 2 ч работы на этих двух станках ? реши задачу 2 способами. (2 способ не выражением) СРОЧНО ,ДАЮ 20 БАЛЛОВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.
2.В одном часу 60 минут 2 часа =120 минутам
120*5=600(деталей) Изготовил 1й рабочий
5-2=3(детали) Изготавливал 2 рабочий за 1 минуту
120*3=360(деталей изготовил 2рой рабочий
600+360=960(деталей) изготовили за 2 часа
Ответ: 960 деталей изготовили за 2 часа.
1. (120*5)+(120*3)=960(деталей) изготовили всего за 2 часа
Ответ: 960 деталей изготовили рабочие за 2 часа.