Какое натуральное число надо записать вместо х, чтобы были верные равенства: 4/9=х/36; 5/12=25/х;

х/8=21/56; 3/х=75/100

Ответы на вопрос

Отвечает Хаймик Таня.
4/9 = 16/36, x=16
5/12 = 25/60, x=60
3/8 = 21/56, x=3
3/4 = 75/100, x=4