Ученик за 3 дня прочитал 96 страниц в первый день он прочитал 5/16 книги во второй 7/24 сколько он

прочитал страниц в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Вика.

за два дня ученик прочел:

(5/16)+(7/24)=(5*3+7*2)/48=29/48⇒

96*(29/48)=2*29=58страниц.

В третий день он прочел:⇒

96-58=38 страниц.