37. За три дня ученик прочитал 180 страниц. Во второй день прочитал в два раза больше, чем в

первый день, а в третий день прочитал первого дня. Сколько 3 4 страниц прочитал ученик в третий день? A) 48 страниц B) 36 страниц C) 120 страниц D) 54 страниц 38. Две гири -X г (X x

Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Александр.

Пошаговое объяснение:

х стр прочитал в 1 день

2х стр прочитал во 2 день

3/4•х прочитал в 3 день

х+2х+3/4•х=180

4х+8х+3х=720

15х=720

х=720:15

х=48 стр прочитал в 1 день

3/4•48=36 стр прочитал в 3 день

ответ: В) 36 стр