Сумма двух чисел 715.Одно число заканчивается нулём.Если это нуль зачеркнуть,то получится второе

число.Найди эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Уразалиев Рахат.

так как 715 заканчивается на 5,то 2-я цифра бОльшего числа - 5.

ближайшее подходящее число к 700,заканчивающаяся на 50 = 650 (700-50=650)

второе число=65

Проверяем: 650+65=715

Ответ: 650 и 65

Отвечает Medina Emily.
715=?+?
первое число 650
второе число 65
715=650+65