экскаватор за 1 час компакт 18 м канавы. одну канаву он выиграл за 7 ч, в другую за 19 ч. сколько

метров канавы выкопал экскаватор за это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanov Djafar.

7+19 = 26 часов работал экскаватор

26*18 = 468 м канавы он вырыл

Отвечает Мун Анастасия.
1)18•7= 126(м) - за 7ч выроет экскаватор.
2)18•19=342(м) - за 19ч выроет экскаватор.
Ответ: за 19ч - 342м, за 7ч - 126м