В одном издательстве выпускают за неделю 2000 открыток, что на 3000 меньше, чем в другом. Сколько

открыток выпускают за неделю в двух издательствах?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Мария.
1 издательство - 2000 от.
2 издательство - 2000+3000 от.

1) 2000+3000=5000 (от) во втором издательстве
2) 5000+2000=7000 (от)
ответ: 7000 открыток