Между завтраком и обедом Женя съел 7 слив, которые лежали в тарелке. после обеда мама положила туда

ещё 14 слив . между обедом и ужином Женя съел 9 слив . после ужина мама положила в тарелку ещё 5 слив , и в ней стало 20 слив. Сколько слив было в тарелке с начало? и краткое условие пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Немыкина Карина.

Стало- 20с.

Положение.-5с.

Съел-9с.

Полож.-14с.

Съел-7с.

Решение:

1)20-5=15(с.)- было до того когда полож.

2)15+9=24(с.)- стало когда съел

3)24-14=10(с.)-ост.

4)10+7=17(с.)-было сначала.

Ответ:17 слив было сначала.