Выберите из списка вещества, которые реагируют с H2SO4 HCl KOH K2CO3 FeCl2 СaO NaHCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Кочемаскина Милана.
Ответ: KOH, K2CO3, CaO, NaHCO3

• H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O

• H2SO4 + K2CO3 = K2SO4 + CO2 + H2O

• H2SO4 + CaO = CaSO4 + H2O

• H2SO4 + 2NaHCO3 = Na2SO4 + 2CO2 + 2H2O