К.р. 1) укажите формулу кислотного оксида CO2 MgO Al2O3 CaO2.укажите формулу двухосновной

оксигеновмисной кислоты HCL H3PO4 H2SO4 H2Se3. укажите тип химической реакции FeO+H2SO4=FeSO4 +H2O (не знаю как перевести на рус) розклад заміщення обміну сполучення 4.укажите формулу вещества которая не взаимодействует с хлоридной кислотой SO4 NaOH MgO Fe5.укажите металл которая не энергичнее реагирует с йодидный кислотой Fe Na Cu Zn6. выберите несколько ответов укажите формулы вещества которые взаимодействуют с водой CO2 CuO CaO FeO7. выберите несколько ответов укажите формулу вещества, которые реагируют с калий оксидом K2O CuO NaOH H2SO4 CO28.укажите продукты реакции между калий оксидом и азотной кислотой укажите все продукты реакции (может не один ответ) вода водород калий нитрат калий нитрид калий нитрит9.выберите несколько ответов укажите пару веществ, которые реагируют между собой CaO, HCl CO2, H2SO3 Hg, H2SO4 Na2O, H2SO4 HCL, BaCl210.выберите несколько ответов укажите реакцию нейтрализации Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2 Fe(OH)2 +2HCL=FeCl2+2H2O KOH+HNO3=KNO3+H2O CaO+H2O=Ca(OH)2 2H2O=2H2+O211.выберите сколько ответы укажите пары вещества, которые реагируют между собой NaOH, HBr Ca,H2SO4 Hg, HBr CO2, HNO3 Cl2, H2SO412.какой объем газа выделится при взаимодействии алюминия массой 5,4 г серной кислотой 4,48л 6,72л 1,12л 2,24л​

Ответы на вопрос

Отвечает Микуляк Юля.

Ответ:

1) укажите формулу кислотного оксида

CO2

2.укажите формулу двухосновной оксигеновмисной кислоты

H2SO4

3. укажите тип химической реакции FeO+H2SO4=FeSO4 +H2O

обміну

4.укажите формулу вещества которая не взаимодействует с хлоридной кислотой

SO4

(такого вещества не существует, мб ты имела в виду SO3?)

5.укажите металл которая не энергичнее реагирует с йодидный кислотой

Cu

6. выберите несколько ответов укажите формулы вещества которые взаимодействуют с водой

CO2

CaO

7. выберите несколько ответов укажите формулу вещества, которые реагируют с калий оксидом K2O

H2SO4

CO2

8.укажите продукты реакции между калий оксидом и азотной кислотой укажите все продукты реакции (может не один ответ)

вода

калий нитрат

9.выберите несколько ответов укажите пару веществ, которые реагируют между собой

CaO, HCl

Na2O, H2SO4

10.выберите несколько ответов укажите реакцию нейтрализации

Fe(OH)2 +2HCL=FeCl2+2H2O

KOH+HNO3=KNO3+H2O

11.выберите сколько ответы укажите пары вещества, которые реагируют между собой

NaOH, HBr

Ca,H2SO4

12.какой объем газа выделится при взаимодействии алюминия массой 5,4 г серной кислотой

6,72л