Найти нод чисел, 1) 24 и 42 2) 128 и 192 С решением


Ответы на вопрос

Отвечает Мардоян Кристиночка.
Решение задания смотри на фотографии

Отвечает Ivanov Ilya.
1) НОД чисел 24 и 42
24 = 2*2*2*3
42 = 2*3*7
НОД чисел 24и 42 равен = 2*3 = 6

2) НОД чисел 128и 192
128 = 2*2*2*2*2*2*2
192 = 2*2*2*2*2*2*3
НОД чисел 128и 192 равен = 2*2*2*2*2*2 = 64