из двух городов отправились одновременно навстречу друг другу два поезда со скоростью

 48 км/ч и 54 км/ч .Найдите расстояние между городами если поезда встретились через 4 ч после начало движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Дмитрий.

1)48×4=192(км)-проехал 1 поезд 2)54×4=216(км)-проехал 2 поезд 3)192+216=408(км)-расстояние между городами Ответ:408 км