решите задачу с кратким обьяснением . в июне было 12 солнечных и 18 пасмурных дней.сколько

процентов составили солнечные дни? . сколько процентов пасмурных дней ?

Ответы на вопрос

Отвечает Солиев Газим.

1) 12+18=30 это 100%

2) 100×12÷30=40% солнечные дни

3) 100×18÷30=60% пасмурные дни.


Отвечает Киселева Елена.

в июне 30 дней это 100%

солнечные дн. будут составлять: 30:12*100=40%

пасмурные дн. : 30:18*100=60%

ответ: солнечные дни составили 40 процентов , а пасмурные дни 60 процентов.