Яблоки при сушке теряют 23/25 своей массы. Сколько сушеных яблок получится из 1200кг свежих яблок?

Ответ 96кг. Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелева Анжелика.

1 - 23/25 = 2/25 -- остаток массы после сушки

1200 * 2/25 = 1200 : 25 * 2 = 48 * 2 = 96 кг сушеных яблок