бригаде поручили отремонтировать участок дороги длиной 100 метров бригада отремонтировала 5% дороги

, а через некоторое время еще 5% Сколько метров дороги осталось отремонтировать ?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Дарина.

Решение:

1) 100-(100/100*5)=100-5=95 (м) - осталось отремонтировать после 1 ремонта

2) 95-(100/100*5)=95-5=90 (м) - осталось отремонтировать после  2 ремонтов

Ответ: 90 м


Отвечает Пафиков Виктор.

1)- 5+5=10столько метров отремонтировали.

2)- 100-10=90метров осталось отремонтировать.