1)  х дробь 1.2   равно 5 дробь 242 2) 16.9 дробь у+1  равно 13 дробь 10


Ответы на вопрос

Отвечает Кухтин Андрей.

Х/1,2=5/242

242х=5*1,2

242х=6

Х=6/242=3/121


16,9/у+1=13/10

13(у+1)=16,9*10

13(у+1)=169

У+1=169:13

У+1=13

У=13-1

У=2