Решить уравнение 3 - 7х / 2 = 12


Ответы на вопрос

Отвечает Аптаев Еркош.

3-7х=12:2

3-7x=4

7x=4+3

7x=7

x=1

Отвечает Кикин Тимур.

3-7х/2=12|*2

6-7х=24

-7х=24-6

-7х=18|:(-7)

х=-18/7

х=-2(4/7)