Найти x: 8/14=x/35 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Саша.
8/14=x/35
(сначала сокращаем первую дробь)
4/7=х/35
(крест на крест умножаем)
140=7х
7х=140
х=140:7
х=20
Ответ: 20
Отвечает Котов Алексей.
8/14=x/35

домножим обе части на 35:
8*35/14=х

x=8*35/14=8*5/2=20
Ответ: х=20

удачи!