из двух городов на встречу друг другу выехали две машины.Скорость1й- 60км/ ч, скорость2й- 80км/

ч.Через сколько ч машины встретятся, если расстояние между городами 420 км

Ответы на вопрос

Отвечает Хвойна Ксения.
1) 80+60=140(км) -скорость машин вместе.
2) 420÷140=3(ч)
Ответ: через 3 часа машины встретятся.