Две машинисты выполняли работу за 4 дня. Если бы работала одна из них, она выполняла бы эту работу

за 6 дней. Какую часть работы выполняла каждая машинист за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Лиза.

Пусть вся работа это 1,тогда

1/6 -это  часть работы делает первая за  день,она работала 4 дня

4*1/6=4/6=2/3 - работы делает за 4 дня первая,

1- 2/3 = 1/3 работы делает вторая за 4 дня

Составим и решим уравнение

1/3х=4

х=4:1/3 =  дробь перевернем  и поменяем знак на *=4*3=12

х=12 дней

Производительность второй  1/12

Ответ: 1/6 первая, 1/12 часть  вторая