Решите дробь (2 5/6+2 2/9):3 1/4-2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Шнягин Никита.

(2 \frac{5}{6}  + 2 \frac{2}{9} ) \div 3 \frac{1}{4}  -  \frac{2}{9}  = \frac{28}{9 }   -  \frac{2}{9} =  \frac{26}{9}   \\ 2 \frac{5}{6}  + 2 \frac{2}{9}  =  \frac{17}{6}  +  \frac{20}{9}  =  \frac{51 + 40}{18}  =  \frac{91}{18}  \\  \frac{91}{18}  \div 3 \frac{1}{4}  =  \frac{91 \times 4}{18 \times 13}  =  \frac{7 \times 4}{9}  =  \frac{28}{9}