G(3)=? , если g(x) обратимая функция для f(x)=2+100х


Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Ислам.

g(x) -прямая симметрично отображенная относительно у=х. Значит для нее верно:

При у=х    х=2+100х  х=-2/99

При у=0  g(x)=2

g(x)=a+bx

0=a+2b

2/99=a+2b/99  

2=99a+2b

------------------

2=98a

a=2/98

b=-1/98

------------

g(x)=(2-x)/98

g(3)=-1/98