Найди значение выражение (1/30-5/6)-(-3,9-2,2)-5,3


Ответы на вопрос

Отвечает Клёстер Настя.

1/30-5/6=1/30-25/30=-24/30=-4/5=-0,8

-3,9-2,2=-6,1

-0,8-(-6,1)-5,3=-0,8+6,1-5,3=-6,1+6,1=0