Помогите пожалуйста решить уравнение: 3/7:к =5 : 2 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Артур.
1) \frac{3}{7}73​  ÷ k = 5 ÷ 2\frac{1}{3}231​ 
\frac{3}{7}73​  ÷ k = 5 × \frac{3}{7}73​ 
k = \frac{3}{7}73​  ÷ \frac{15}{7}715​ 
k = \frac{3*7}{7*15}7∗153∗7​ 
k = \frac{1}{5}51​ 
k = 0,2
Отвечает Вороновський Валерій.
3/7:к=5:2 1/3
3/7:к=15/7
к=15/7:3/7
к=5