Незнайка решил начать новую жизнь и составил такой режим на сутки на чтение книг 1/6 часть суток

на совершение добрых дел 3/8 части суток на прием пищи 1/12 часть суток на занятие спортом 1/12 часть суток на сон 8 часов выполнил ли Незнайка план? ответ объясните

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.
1) 1/6 от суток - это 24:6=4 часа - на книги
2)3/8 от суток - это 24:8*3=3*3=9 часов - на добрые дела.
Уже 13 часов
3)1/12+1/12=2/12=1/6=4 часа - на пищу и спорт
Уже 17 часов

17+8=25,что не есть верным(в сутках 24 часа).

Значит, не выполнил.
Отвечает Соломенникова Карина.
Посчитаем сколько часов Незнайка тратит на каждое занятие:

 \frac{1}{6}  \times 24 = 4
4 часа на чтение книг

 \frac{3}{8}  \times 24 = 9
9 часов на совершение добрых дел

 \frac{1}{12}  \times 24 = 2
По 2 часа на приём пищи и занятий спортом
И 8 часов на сон

В сумме 4+9+2+2+8=25 часов.
Ответ: Незнайке не хватает 1 часа для того чтобы выполнить свой план