Сделайте пожалуйста срочно! 1. За первый час лыжник прошел 5/14 всего пути, за второй час 7/14.

Известно что за эти два часа лыжник прошел 36 км. Сколько километров составляет весь путь лыжника? 2. Незнайка решил начать новую жизнь. Он составил себе такое расписание на сутки: 1/6 часть суток - чтение умных книг, 3/8 часть суток - совершение добрых дел, 1/12 часть суток - на прием пищи (завтрак, обед, ужин), 2/8 часть суток с - занятия спортом, 8 часов на сон. Помогите Незнайке выяснить, выполним ли его план?

Ответы на вопрос

Отвечает Маринов Даня.

Пошаговое объяснение:

1-я задача:

5/14+7/14=12/14

36:12=3

3x14=42

ответ: путь лыжника составляет 42 км

2-я задача

24:6=4 (4 часа читает книги)

24:8x3=9(9 часов на добрые дела)

24:12=2(2 часа на еду)

24:8x2=6(спорт)

4+9+2+6+8=29

ответ: миссия невыполнима

Отвечает Колодьянова Анна.

1. в частях 5/14+7/14=12/14=6/7, значит, весь путь

36:(6/7)=36*7/6=42/км/

2. найдем, какая часть уходит на сон.

1-( 1/6 +3/8 +1/12+2/8)=1-(1/4+5/8)=1-7/8=1/8, значит, 8/(1/8)=64/часа/- составляют сутки. Чего быть не ожмте.

План не выполним.