У вас просит помощь Коля Перестукин из Страны Невыученных уроков. Он никак не может решить одну

проблему. Решив начать новую жизнь, Коля составил себе такое расписание на день: 1/6 часть суток – чтение книг; 1/8 часть суток – выполнение домашнего задания; 1/12 часть суток – прием пищи (завтрак, обед, ужин); 1/4 часть суток – занятие спортом; 8 часов на сон. Выполним ли его план? Задача 2. Заботящийся о своем здоровье пятиклассник должен правильно питаться. В день можно съедать не боле 1/10 кг сладостей и сахара, дневная норма потребления хлеба составляет 1/5 кг; масла (сливочного и растительного) – 1/8 кг. Сколько граммов сладостей, хлеба, масла может съедать в день пятиклассник? Что надо сделать, чтобы решить задачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/6 - 4 часа

1/8 - 3 часа

1/12 - 2 часа

1/4 - 6 часов

+ 8 часов сон

=4+3+2+6+8=23ч

Ответ: Да, выполним.

-------------------------------------

1/10 кг - 100г

1/5 кг - 200г

1/8 кг - 125г

= 100+200+125=425г

Ответ: 425г.