Разложить на множители 3а+3а^2-b-ab


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневецкая Кристина.

3a + 3a^2 - b - ab = 3a(a+1) - b(a+1) = (a+1)(3a-b)

Отвечает Вербицкий Владислав.

3a + 3 {a}^{2}  - b - ab = 3a(a + 1) - b(1 + a) = (a + 1)(3a - b)