Найдите корень уравнения 3х+7/3-4х=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Никитинский Арсений.
-------------------------------------------------------
 \frac{3x + 7}{3 - 4x} = - 1 \\ \\ 3x + 7 = - (3 - 4x) \\ \\ 3x + 7 = - 3 + 4x \\ \\ 3x - 4x = - 3 - 7 \\ \\ - x = - 10 \\ \\ x = 10
-------------------------------------------------------
ОДЗ: 3-4х≠0
- 4х≠-3
х≠4/3
-------------------------------------------------------
Готово
-------------------------------------------------------
Отвечает Сергеева Татьяна.

(3x+7)/(3-4x)=-1 , 3-4x≠0, 4x≠3, x≠3/4

3x+7=-(3-4x)

3x+7=-3+4x

3x-4x=-3-7

-x=-10

x=10

=====