Пусть 5⋅10−3+0,5⋅10−2=10−k. Чему равно k?


Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.
5*10-3+0,5*10-2=10-k
50-3+5-2=10-k
10-k=50
-k=40
k=-40
Отвечает Пигасев Даниил.

5 * 10 - 3 + 0,5 * 10 - 2 = 10 - k

50 - 3 + 5 - 2 = 10 - k

50 = 10 - k

k = 10 - 50

k = -40