Количество вещества соляной кислоты необходимой для взаимодействия с 216 г алюминия ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Голдаев Сергей.
N(Al) = 216/27 = 8 mol
2Al+6HCl --> 2AlCl3 + 3H2

2 mol Al -- 6 mol HCl
8 mol Al -- x mol HCl

x=6*8 / 2 = 24 mol HCl 
Отвечает Смирнов Артём.
Реагируют они 6:2
v(Al)=216/27*2=4mol'

v(HCl)=4*6=24