Найдите объем куба если его диагональ равна 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.
D = a*√3; a = D : √3.

a = 6 : √3 = √36 : √3 = √12

V = a³.

V = (√12)³ = 12√12 = 12*2√3 = 24√3 см³.