Решите задачу и напишите краткую запись за нее даю еще 10 баллов три бригады рабочих

отремонтировали 16500км дороги первая и вторая бригады сделали 13900км а вторая и третья 9700км сколько километров дороги отремонтировала каждая бригада

Ответы на вопрос

Отвечает Храбров Даниил.

Дано:

I бригада + II бригада + III бригада = 16 500 км

I бригада + II бригада = 13 900 км

II бригада + III бригада = 9 700 км

Найти: I бригада - ? II бригада - ? III бригада - ?


Решение:

1) 16 500 - 13 900 = 2 600 (км) - III бригада [от суммы трех бригад отняли сумму первой и второй]


2) 9 700 - 2 600 = 7 100 (км) - II бригада [от суммы второй и третьей отняли третью]


3) 13 900 - 7 100 = 6 800 (км) - I бригада [от суммы первой и второй отняли вторую]


Ответ: 6800 км отремонтировала первая бригада, 7100 км - вторая, 2600 км - третья.