Пешеход прошел с одной и той же скоростью 4 км. Какой путь может пройти лыжник,если его скорость в

2 раза больше скорости пешехода, а время движения в 3 раза больше. P.S. Давайте сломайте себе голову.

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.
1. 2*4=8(км) за это время пройдёт лыжник
2. 8*3=24(км)
Ответ: 24 километра