Если с 15 яблонь собирают 172,5 кг яблок,то с 12 таких же яблонь можно соьрать: 1) 138кг 2) 149,5

кг 3) 111,5кг 4) 124,5кг

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Никита.

15-172,5 кг

12-x


x=172,5*12/15=138кг

Отвечает Elro Elro.

Привет,


 \frac{172,5}{15} =11,5 ( кг ) с одной яблони

11.5*12=138 ( кг ) с 12 яблонь


Ответ: *138* кг