Вычисли радиус окружности, описанной около треугольника, если один из его углов равен 60°, а

противолежащая ему сторона равна 54 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Даша.
По теореме синусов
2R = 54/sin(60°)
2R = 54/(√3/2)
2R = 54*2/√3
R = 54/√3 = 18√3 см